При аренде 3 экскаваторов погрузчиков JSB
цена 9 500 руб. за смену

Доставка на объект БЕСПЛАТНО при заказе техники
общей массой больше 75 тонн

При заказе на сумму более 350 000 р. техники Terex
подарок бензиновый генератор KIRK K5000

При заказе техники от 30 смен 10% вернём Вам
обратно

При заказе 20 смен доставка пол цены

Где взять спецтехнику в аренду

На практике встречаются самые различные ситуации, когда появляется необходимость взять в аренду спецтехнику. К примеру, сильные и обильные осадки в зимнее время часто вынуждают коммунальные службы привлекать дополнительные машины и механизмы для уборки и вывозки снега. Строительные и дорожные организации нередко вынуждены арендовать разнообразную технику для сдачи объекта в срок и т.д. В любом случае, принимая подобное решение, следует учитывать самые различные факторы.

Особенности аренды спецтехники в отечественных условиях

Достаточно длительное время, когда отечественная экономика быстро росла, множилось и число компаний, оказывающих услуги аренды спецтехники. Причем в большинстве случаев предоставляемый ими сервис не выдерживал никакой критики, как и техническое состояние предлагаемых клиентам машин и механизмов. Как ни странно, наступивший финансово-экономический кризис и резко увеличившаяся конкуренция на рынке привели к тому, что работающие сейчас предприятия намного серьезнее относятся как к парку собственной техники, так и к уровню оказываемых услуг.

Как взять в аренду спецтехнику

Отвечая на вопрос, как взять спецтехнику в аренду, большинство потенциальных клиентов выбирает вариант поиска компании для сотрудничества с использованием интернета. Очевидно, что подобный подход в современных условиях может оказаться достаточно эффективным. Главное при этом – подходить к выбору серьезно и ответственно.

Поэтому сначала следует собрать максимальное количество информации. Это в одинаковой мере относится как к предоставляемой в аренду технике, так и компании, оказывающей подобную услугу. Сегодня интернет позволяет получить практически любые интересующие сведения без особых проблемы и каких-либо трудностей. Более того, серьезные предприятия, заинтересованные в увеличении числа клиентов, сами предоставят всю необходимую потенциальному заказчику информацию.

Критерии выбора организации для сотрудничества

Получив нужные сведения, клиенту останется решить, где взять спецтехнику в аренду. В подобной ситуации следует обращать внимание на такие наиболее значимые и весомые критерии:

  • время работы компании на рынке. Очевидно, что накопленный опыт ощутимо способствует улучшению уровня предоставляемых услуг и более грамотной организации любого бизнеса;
  • разнообразие предлагаемой спецтехники. Клиенту намного выгоднее, удобнее и проще взять все нужные ему машины и механизмы в одном месте;
  • техническое состояние. Оно определяется двумя факторами – уровнем обслуживания техники и годом ее выпуска;
  • квалификация водителей. Она определяется главным образом, стажем работы по специальности, а также грамотным и тщательным подбором кадров.

Учет указанных критериев позволит подобрать наилучший вариант для сотрудничества. В результате клиент сможет получить в аренду наиболее подходящую и эффективную технику при минимально возможном уровне расходов.

Другие статьи

Получить консультацию менеджера
БЕСПЛАТНО